Главная

Новости

Комментариев нет Новости

В канун праздника Дня защитника отечества, Центральный Дом Культуры д. Туендат, несколько лет подряд, приглашает односельчан и гостей деревни на фестиваль солдатской песни: «Непобедимая, родная Армия!».

Первые поздравления в этот день, начинают звучать, как правило, от самых маленьких. Детский сад «Солнышко» открыл программу фестиваля, песню они посвятили главным мужчинам в их жизни – папам. Ожидать результата им не было необходимости. Награда для них идёт в отдельной номинации. Все последующие выступления оценивались жюри. По итогам работы жюри определялись: лучшая песня среди начальных классов и лучшая песня среди классов среднего звена. Подведение итогов, оформление дипломов это время, и чтобы концертная программа не имела паузы, театральный коллектив приготовил миниатюру «Фронтовая бригада!». Мальчики и девочки с юмором рассказали о немецких военнопленных и вспомнили, как в минуты затишья отдыхали наши солдаты, (исполнили частушки про «фрицев»), а также рассказали как наши воины приближали день Победы. В зале обстановка разрядилась, смеялись над шутками и взрослые и дети. Песни в исполнении коллективов «Кружева» и «Журавушка» всегда вне конкурса, как подарок. А в совещательной комнате в это время определяли победителей этого дня. Жюри с каждым годом становится сложнее определить лучших исполнителей. Как сказал член жюри Чигажов Сергей Леонидович: –

для меня, все классы исполнили песни просто замечательно, но приходилось выставлять оценки, так как конкурс это подразумевает. Награду получили: ученики третьего класса за песню «Защитники мира» и сводный коллектив из учеников 8-ого-9-ого классов с песней «Здравствуй юность в сапогах!»

Пока на сцене артисты, сменяли друг друга, транслировалась презентация «Наши защитники!» подготовленная библиотекарем Каравацкой И.В. Молодые, красивые односельчане, в военной форме смотрели в зал с фотографий. Мужчины, кто прошёл срочную службу в армии поделились информацией о том, где и когда они проходили службу. Каждый зритель был рад увидеть фотографии своих родных, близких и дорогих людей.

С праздником вас, дорогие мужчины!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *