День матери — праздник, посвященный самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.
С недавнего времени, этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и подарками. В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям.
И в ЦДНТДиЭК села Березовка в воскресенье 26 ноября прошел праздничный концерт, под названием, «Мама – лучшее слово».
День матери –
Достойный, добрый праздник,
Который, входит солнышком в семью.
И так приятно каждой маме,
Когда ей честь
По праву воздают!
Трогательными стихотворениями открыли праздник дети, читая мамам свои признания в любви. Участницы ансамбля «Грация», танцевали для мам в этот вечер вальс и хореографическую картинку «Праздник». Солисты коллектива «Родничок» Мальцева Эльвира и Багаматова Мадина, подарили всем мамам в зале песни «Мамочка» и «Мама моей мамы». Но и мамы тоже блеснули в свой праздник на сцене талантами. Вокальный ансамбль «Слетье», солистка Л.Богенс и группа «Здоровье», исполнили песни и танец «Финская полька», подняв настроение себе и зрителям.