Главная

Новости

В с. Первомайское прошел «Пышкинский фестиваль»

Комментариев нет Новости

11 июня «Первомайский Арбат» собрал гостей и жителей Первомайского района на  девятый фольклорный праздник «Пышкинский фестиваль». 

Всех гостей поздравила заместитель Главы Первомайского района по социальной политике Е.А. Каравацкая; начальник Отдела культуры Администрации Первомайского района – Н. С. Михайлова.


В фестивале приняли участие лучшие творческие коллективы: ансамбль народной песни «Ярило» и ансамбль русской песни «Радуга» с. Зырянское; фольклорный ансамбль «Пересек» г. Томск; коллектив Арт-проект «Васильев вечер» г. Томск. 
В рамках праздника прошли традиционные конкурсы “Пышкопеков” и “Национальных блюд”.

Кроме того, во время праздника  работали торговые ряды, аттракционы, выставки-продажи, развернулись яркие интерактивные площадки с народными играми и забавами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *